Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 16:28

"Западницев в Армении нет" - Кремль и его пропагандисты не увидели параллели с Майданом

"Западницев в Армении нет" - Кремль и его пропагандисты не увидели параллели с Майданом
Песков не заметил сходства между событиями в Украине и в Армении.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не видит сходства между протестами в Армении и Майданом в Украине. Такое же мнение высказывают кремлевские пропагандисты.

Также они считают, что отставка премьер-министра страны Сержа Саргсян не изменит отношений к Россией, уверены в Кремле.

"В Армении никаких западенцев нет и никогда не было. Почему мы всегда считаем, что если люди хотят что-то изменить в своей собственной внутренней жизни - это обязательно против нас? ", - заявил ведущий дневного ток-шоу на "Первом канале" "Время покажет" Артем Шейнин 23 апреля

"Все, что происходит в Ереване, - это внутреннее дело наших армянских друзей, партнеров и союзников. Это очень ценный партнер для нас, с которым нас связывают очень широкие связи - и экономические, и в области культуры. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Но сейчас я могу сказать, что проводить какие-то ассоциации с Украиной здесь неуместно", - заявил Песков 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К протестам в Ереване присоединились военные. Кремль прокомментировал возможность вмешательства

Российские государственные телеканалы замалчивали протесты в Ереване в течение всего времени. Об отставке Саргсяна в новостях сообщили мимоходом. На телевизионных ток-шоу эксперты убеждали, что победа оппозиции является очень положительным явлением. В стране не жгли шины и не было массового кровопролития, говорят.

"В Армении снайперов на Майдане не было", - заявил депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Историк и политолог Сергей Маркедонов считает, что победа оппозиции в Армении не изменит ситуацию в стране. Главная причина - оппозиционные политики не имеют ничего общего, кроме требования отставки Сержа Саргсяна. Страна оказалась в непростой ситуации. С одной стороны власть, имеющая большой дефицит легитимности, а с другой - оппозиция без четкой конструктивной программы.

Сейчас вы читаете новость «"Западницев в Армении нет" - Кремль и его пропагандисты не увидели параллели с Майданом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть