Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2018 13:53

Впечатляющее видео урагана удалось заснять из космоса
6

НАСА показало видео урагана Лейн, который надвигается на Гавайи. Зафиксировать ураган удалось на камеру, прикрепленную к Международной космической станции во время полета над Тихим океаном 22 августа.

Лейн приблизится к Гавайским островам в четверг 23 августа. До субботы будет бушевать там, - предупреждают в Центральном тихоокеанском ураганном центре в Гонолулу, штат Гавайи, США. - В опасности некоторые районы, к которым ураган приблизится ближе всего. Об этом пишет Mirror.

В социальных сетях появились фотографии местных жителей, готовящихся к урагану. Люди скупают строительные материалы и продовольственные товары.

На фотографиях можно увидеть пустые полки супермаркета Волмарт в Гонолулу.

"Раскупили все: от консервированного тунца до сабачьего корма. Люди толкались, чтобы забрать последние пачки лапши", - рассказал очевидец Reuters.

"Там ничего нет", - сказал один из покупателей, выходя из магазина.

Длинные очереди автомобилей выстроились к АЗС.

Фото урагана Лейн сделали 22 августа
Фото: Mirror
Зафиксировать ураган удалось на камеру, которую прикрепили к Международной космической станции во время полета над Тихим океаном 22 августа
Люди оставили пустые полки в супермаркете Волмарт в Гонолулу
Раскупили все: от консервированного тунца до сабачьего корма - очевидец
Люк Ямануха загружает фанеру в свой грузовик

Ожидают, что скорость ветра во время урагана будет достигать 250 км/час. До 50 см осадков выпадут на острова. Это вызовет крупные наводнения и оползни.

"Президент глубоко обеспокоен судьбой всех гавайцев. Он поручил Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях и представителям власти оставаться в тесной координации с государством", - сказала Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома.

Корабли и подводные лодки ВМС США на Гавайях покинули порт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потоп в Киеве показали из космоса

"Я призываю наших жителей и гостей серьезно отнестись к этой угрозе и быть готовыми к последствиям", - сказал Дэвид Иге, губернатор Гавайев.

Самым мощным штормом на Гавайях был ураган Иники, который обрушился на остров в сентябре 1992-го. Он убил шесть человек и повредил или разрушил более 14 000 домов.

Сейчас вы читаете новость «Впечатляющее видео урагана удалось заснять из космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть