Министр обороны РФ Андрей Белоусов на фоне мирных усилий Украины и США заявил, что "ключевой задачей" для Москвы на следующий год является сохранение и наращивание "набранных темпов наступления".
На фоне мирных переговоров РФ назвала наращивание темпов наступления "ключевой задачей" на 2026 год. Об этом в среду, 17 декабря, сообщили российские пропагандистские СМИ, пишет Gazeta.ua.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комбат раскритиковал несправедливую мобилизацию и слабую подготовку бойцов
Глава военного ведомства РФ, оправдывая агрессию Москвы, утверждает, что политика стран Европы и НАТО "создает реальные предпосылки" для продолжения военных действий в 2026 году.
Белоусов также косвенно признал нежелание РФ устанавливать мир и заявил, что Москве якобы необходимо направить усилия на привлечение молодых людей в возрасте до 35 лет для работы с беспилотными системами.
В России заявили о перевыполнении плана по добровольным контрактам для отправки на войну против Украины. Министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что по итогам 2025 года почти 410 тысяч человек добровольно вступили в ряды армии России.





















Комментарии
1