Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 15:39

В России внезапно подняли по тревоге армию

В России внезапно подняли по тревоге армию
В России "проверяют" боеготовность воинских частей. Фото: kor.ill.in.ua

В России началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа. По тревоге подняты военные части в 29 регионах страны.

В частности, в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, сообщает пресс-служба Центрального военного округа Минобороны России.

"Внезапная проверка боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) пройдет с 24 по 28 июня на 35 полигонах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские спецслужбы распространяют фейки о различных событиях в Британии

К высшей степени боевой готовности привели также части войск и сил Южного и Восточного военных округов, а также отдельные соединения ВДВ, далекой и военно-транспортной авиации.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что проверка проводится по решению президента Владимира Путина.

Российские военнослужащие примут участие более чем в 50 учениях. Главной целью учебной кампании называют уничтожение "деструктивных военных сил". Таким образом хотят проверить готовность военного руководства к управлению войсками "при нарастании военной угрозы и возникновения кризисных ситуаций".

После аннексии Крыма в 2014-м Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

На территорию Беларуси переехали подразделения, вооружение и военная техника Западного военного округа Вооруженных сил РФ. Они якобы должны принимать участие в параде 3 июля в Минске.

20 июня 2019-го активисты зафиксировали в Орше эшелон с российской военной техникой, в частности бронетранспортерами БТР-82А.
В Беларусь перебрасывают военнослужащих 4-й Кантемировской дивизии и 27-й Севастопольской отдельной мотострелковой бригады. Соединение входят в состав вновь созданной 1-й танковой армии ВС РФ.

Сейчас вы читаете новость «В России внезапно подняли по тревоге армию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть