Ексклюзивы
воскресенье, 31 мая 2020 00:48

В "Роскосмос" прокомменчтировали запуск Crew Dragon

В "Роскосмос" прокомменчтировали запуск Crew Dragon
Космический корабль Crew Dragon стартовал в космос.

Космическое агентство России "Роскосмос" отреагировало на запуск в космос корабля Crew Dragon, который доставит на МКС двух астронавтов.

"Запуск Crew Dragon "открывает новый этап в пилотируемой программе, мировой пилотируемой программе, программе МКС, куда и улетел этот корабль потому что у нас появляются новые возможности, новые резервы и я уверен, что успех этой миссии даст нам дополнительные возможности , которые пойдут на пользу всей мировой пилотируемой программе", сказал исполнительный директор по пилотируемым космическим программам России Сергей Крикалев в Twitter.

Впервые за почти 10 лет двое американских астронавтов полетели на МКС не в российском "Союзе", а на американском корабле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Crew Dragon полетел: ракету вместе с кораблем запустили на МКС - прямой эфир (обновлено)

Космические корабли компании Илона маска SpaceX Crew Dragon - многократные, но по контракту с NASA для доставки людей на станцию ​​их использовать только однократно. При этом SpaceX разрешено использовать эти же капсулы повторно для грузовых миссий на МКС.

Стоимость отправки одного астронавта на МКС компанией SpaceX обойдется NASA в $50 миллионов. "Роскосмос" берет за эту услугу почти вдвое больше - $90 миллионов.

Космический корабль Crew Dragon со второй попытки взлетел в космос с Космического центра имени Кеннеди, штат Флорида. Впервые в истории астронавты в космос полетели на корабле, построенном частном компанией.

Сейчас вы читаете новость «В "Роскосмос" прокомменчтировали запуск Crew Dragon». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть