Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2019 01:42

В России назвали своей идеологией "путинизм"

В России назвали своей идеологией "путинизм"
Сурков назвал "путинизм" идеологией. Фото: Медуза

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что "путинизм" — это фактическая идеология, которая является "глобальным политическим лайфхаком, методом властвования, который хорошо работает".

В сетевом издании "Актуальные комментарии" объявили о запуске рубрики "Путинизм", где будут анализировать "различные аспекты курса Путина" и оценивать его историческое значение для России и всего мира.

В первом выпуске представлен обзор статей, посвященных президенту России и его политике и опубликованных рядом западных изданий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия использовала катастрофу МН17, чтобы сдержать украинскую армию - эксперт

"Исследовать путинизм как действующую идеологию повседневности со всеми ее социальными инновациями и продуктивными разногласиями — очень полезное начинание. Потому что путинизм является глобальным политическим лайфхаком, методом властвования, который хорошо работает. А понять, "как они это делают", всегда интересно… Путинизм, как это ни парадоксально, приходит к нам с Запада. В появившемся, а значит, отчасти искаженном свете. Но он наш. И без него никак", — отметил Сурков.

Владислав Сурков — российский государственный деятель, автор концепции "суверенной демократии". Помощник президента Российской Федерации.

Сейчас вы читаете новость «В России назвали своей идеологией "путинизм"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть