Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 18:53

В Навального есть доказательства собственного отравления

В Навального есть доказательства собственного отравления
Западные службы безопасности уверяют, что лидера российской оппозиции Алексея Навального отравили по непосредственной организации ФСБ России. Фото: Reuters

Благодаря тому, что некоторые следы нервно-паралитического вещества "Новичок" остались даже через двое суток, экспертам удалось обнаружить яд, российский оппозиционер Алексей Навальный имеет доказательства того, что его пытались отравить.

Об этом он рассказал в интервью изданию The New Yorker.

"Новичок явно был на том, чего я коснулся. Говорят, что если его вдохнуть, очень быстро умрешь. Если вы проглотите его с пищей, вы умрете в течение часа. Если прикоснуться к нему, это займет около трех часов. Но никто не знает, где это было. Никто не знает, как действует эта новая версия Новичка. Это очень эффективно пугает людей. Вы можете решить не бояться ареста или расстрела. Но когда вы просто гуляете, и следующее, что вы знаете, ваше мертвое тело лежит на улице, и нормальный патологоанатом никогда ничего не найдет ", - рассказал Навальный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексея Навального могли отравить дважды - NYT

Он убежден, что его случай является необычным, так как благодаря "серии счастливых событий" - пилоту, который решил совершить аварийную посадку, персонала скорой помощи, действовал, исходя из предположения, что у Навального передозировки, и пытался его оживить, а также того факта, что некоторые следы Новичка остались даже через двое суток - следы яда удалось найти.

"У нас есть доказательства. С Новичком дело в том, что его нельзя просто пойти и использовать. Если я дам вам Новичок и скажу, чтобы вы убили ним кого-то, вы убьете себя и окружающих вас людей, а не человека, который является целью. Вы должны быть обучены им пользоваться. Это окончательно меняет нашу картину происходящего внутри Кремля, и теперь у нас есть доказательства ", - отметил политик.

20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что в организме оппозиционера нашли следы яда из группы "Новичок". 20 сентября его выписали из больницы.

Сейчас вы читаете новость «В Навального есть доказательства собственного отравления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть