
В администрации российского президента Владимира Путина до сих пор не определились с местом проведения потенциальных мирных переговоров между Россией и Украиной - в частности, рассматривается вариант с Ватиканом.
Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.
Он отметил, что в настоящее время Москва не получала предложений от Ватикана по сотрудничеству. Решение о месте дальнейших переговоров пока не принималось.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп признал, что Путин не готов прекращать войну, потому что думает, что он побеждает
Песков в то же время цинично заявил, что Россия якобы не намерена затягивать работу над меморандумом с Украиной. Кроме того, по его словам, идет подготовка к обмену пленными в формате "1000 на 1000".
Директор правового департамента МИД РФ Максим Мусихин повторил старый кремлевский тезис, заявив, что для подписания соглашения нужна "новая власть" в Украине. По его мнению, действующий спикер Верховной Рады не подходит для этой роли, а президента Владимира Зеленского в России считают нелегитимным.
Мусихин подчеркнул, что с украинской стороны документ должен подписать человек, "имеющий мандат от народа", иначе это, по его словам, создаст серьезные проблемы.
Комментарии