Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2022 01:15

Спецтема: Война России против Украины

В Австралии выпустили джин в честь освобождения украинского города

В Австралии производитель алкогольных напитков Sunshine & Son выпустил уникальный джинн в честь освобождения Херсона от российских оккупантов.

Количество бутылок ограничено, ведь это лимитированная серия, сообщила пресс-служба компании.

Производители джина называют Херсон городом, "где, пожалуй, растут самые сладкие арбузы в мире".

Автор: sunshineandsons.com.au
  В Австралии выпустили джинн в честь освобождения Херсона
В Австралии выпустили джинн в честь освобождения Херсона

"В конце концов, щедрый кусочек свежесрезанного арбуза станет идеальным "гарниром" к вашему G&T (джин-тоника). Поднимите, пожалуйста, бокал за Херсон и героические усилия многих", – говорится в сообщении.

Средства от продажи всей коллекции джина пойдут на закупку металлодетекторов, которые передадут Украине в рамках гуманитарной миссии по разминированию территорий.

Стоимость одной бутылки в 700 мл составляет 99 австралийских дол. – около 2,5 тыс. грн.

Этикетка бутылки украшена в цветах украинского флага, на фоне которого изображен военнослужащий в "пикселе". В его руке символ Херсона – арбуз.

Дизайнером этикетки является одессит с ником Konstantin Des. Его рабочее место 10 мая пострадало от российского ракетного удара. Сейчас мужчина, как и остальные украинцы, живет в условиях отсутствия электричества из-за российских атак по энергетической инфраструктуре, рассказали в компании.

Автор: sunshineandsons.com.au
 

11 ноября украинские военные вошли в Херсон, который более восьми месяцев находился в оккупации – от 2 марта. В областном центре и других освобожденных населенных пунктах правобережья области продолжаются стабилизационные мероприятия.

14 ноября президент Владимир Зеленский приехал в освобожденный от российских оккупантов Херсон. Над городом официально подняли флаг Украины.

Сам Херсон постепенно возвращается к жизни. В городе восстанавливают разрушенные россиянами коммуникации, завозят продовольствие и лекарства. Правоохранители в это время фиксируют факты военных преступлений оккупантов. Находят застеночные.

После избиения врага из Херсона город и правобережье области постоянно обстреливают. Почти каждый день городские власти сообщают о жертвах или раненых среди гражданского населения.

Сейчас вы читаете новость «В Австралии выпустили джин в честь освобождения украинского города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть