Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 12:40

В мире уже более 4 млн жертв коронавируса

В мире уже более 4 млн жертв коронавируса
Медработники заботятся о пациентах с Covid-19 в больнице в столице Парагвая Асунсьоне, 11 июня 2021 года. Парагвай - страна с одним из самых высоких показателей смертности от Covid-19 / Getty Images

Число смертей от коронавируса в мире превысило 4 млн. человек. Число жертв пандемии за последние 166 дней увеличилось на 2 млн. Первые 2 млн жертв были зарегистрированы более чем через год.

Самое большое количество смертей зарегистрировано в США, Бразилии, Индии, России и Мексике. Всего в этих странах выявлено около 50% всех смертей, связанных с Covid-19 в мире. Об это пишет Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Селянам предлагают вакцинироваться от Covid-19 в обмен на кур

Самое большое количество смертей на душу населения зарегистрировано в Перу, Венгрии, Боснии и Герцеговине, Чехии, Гибралтаре.

Сейчас самое большое количество смертей от коронавируса на 100 тыс. жителей за последние семь дней зарегистрировано в Латинской Америке. Самый высокий показатель здесь в Парагвае - 1,9 смерти, Уругвае - 1,41, Суринаме 1,36 и в Аргентине - 1,27 смерти от болезни. В Боливии, Чили и Уругвае все чаще госпитализируют людей в возрасте 25-40 лет. То есть болезнь "молодеет".

21,1% населения мира получило хотя бы одну дозу вакцины от Covid-19. В мире ввели 2,5 млрд доз вакцин, и ежедневно вводят 33,9 млн доз. Только 0,8% людей в странах с низким уровнем дохода получили хотя бы одну дозу.

За последние сутки в Украине обнаружили 967 новых больных коронавирусом. 2,29 млн украинцев за время пандемии заболели, более 54 тыс. умерли.

Сейчас вы читаете новость «В мире уже более 4 млн жертв коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть