Ексклюзивы
пятница, 31 марта 2017 12:15

В отелях Турции могут включить украинские телеканалы

В отелях Турции могут включить украинские телеканалы
В отелях Турции может появиться украинское ТВ. Фото: Inshe.tv

Посол Украины в Турции Андрей Сибига хочет внедрить украинское телевидение в турецких отелях. С такой просьбой он обратился к Ассоциации отельеров этой страны.

Об этом Сибига написал в Тwitter.

"Только что подписал обращение относительно внедрения украинского телевидения в турецких отелях. Готовимся к приему украинских туристов", - говорится в сообщении.

"В 2016 году количество украинских туристов, которые посещали гостеприимные курорты Турции, увеличилось на 48 процентов. Составило рекордный показатель в 1 миллион 45 тысяч граждан", - отметил Сибига в письме, адресованном ассоциации.

По его словам, тенденция к увеличению турпотока сохранится и в этом году. Туристы часто жалуются на отсутствие в турецких отелях основных украинских каналов.

"Учитывая, что сегодня наше государство переживает военную агрессию со стороны России, а также в условиях агрессивной российской пропаганды, транслируемой российскими каналами, для граждан Украины во время отдыха в Турции является чрезвычайно важным иметь доступ к объективным источникам информации - каналам украинского телевидения", - подчеркнул украинский посол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Руководители каналов хотят, чтобы наши сериалы были похожи на российские" - Алексей Горбунов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания забрал лицензии у 5 телерадиокомпаний. Они не производили собственных программ. Хотя во время получения лицензии обязывались это делать.

Сейчас вы читаете новость «В отелях Турции могут включить украинские телеканалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть