Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 08:52

Twitter назвал твиты Трампа дезинформацией

Twitter назвал твиты Трампа дезинформацией
Вечером во вторник Трамп ответил парой твитов, которые повторяли его ложные заявления о голосовании, и обвинил Twitter в "вмешательстве в президентские выборы 2020 года" Фото: reuters

Компания и социальная сеть Twitter впервые совершила действия по серии твитов президента США Дональда Трампа, обозначив их знаком предупреждения и предоставив ссылки на дополнительную информацию, для предупреждения распространения фейков.

Трамп с избранием президентом США в Twitter угрожал другим мировым лидерам войной, неоднократно был уличен в распространении дезинформации. Эпатировал аудиторию, пишет The Guardian.

"В течение всего этого времени Twitter оставался непреклонным в своем отказе от цензуры в отношении главы государства, даже написал новые изменения в политику соцсети, что позволяет не трогать твиты" мировых лидеров", которые нарушают правила платформы", - пишет издание.

Во вторник днем ​​компания решила прикрепить отметку в серии твитов Трампа о планировании выборов в Калифорнии через несколько часов после публикации. Это результат новой политики, объявленной 11 мая. Твиты Трампа нарушили "политику гражданской добродетели" Twitter, запрещающей пользователям "манипулировать или вмешиваться в выборы или другие гражданские процессы".

Вечером во вторник Трамп ответил парой твитов, которые повторяли его ложные заявления о голосовании, и обвинил Twitter в "вмешательстве в президентские выборы 2020 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ладим с Путиным, но он не хочет, чтобы я выиграл - Трамп

"Твиттер полностью задушил Свободу слова, и я, как президент, не позволю этому случиться", - написал он.

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен вывести все американские войска из Афганистана. Сейчас в Афганистане – меньше 8 тыс. американских военных, сообщает пресс-служба Белого дома. "Я сделаю это, как только это будет разумно", - сказал он на пресс-конференции, отметив, что никакого дедлайна для этого нет.

Сейчас вы читаете новость «Twitter назвал твиты Трампа дезинформацией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть