Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 13:04

Туристам запретят сидеть на улицах

Туристам запретят сидеть на улицах
В Венеции хотят запретить туристам сидеть и лежать в исторических местах

Власти итальянского города Венеция хотят запретить туристам сидеть и лежать возле исторических памятников города. Гости, которых поймают на горячем, вынуждены будут заплатить штраф или даже покинуть город. Наиболее злостным нарушителям больше не позволят приезжать в Венецию.

Туристов, которые будут сидеть или лежать на земле или ступеньках церквей, будут штрафовать. От $59 до $590 надо будет заплатить за желание отдохнуть или перекусить в центре Венеции, сообщает Express.

Местная власть уже запретила сидеть на ступеньках и памятниках на площади Святого Марка, есть на улицах, опускать ноги в каналы, включать музыку на лодках, ходить по улице в купальнике или с голым торсом, кормить голубей. В центре города нельзя ездить на велосипеде. Ночевать под открытым небом, лежать на скамейках и ставить туристические палатки запрещено в любой точке Венеции.

Мэр Луиджи Бругнаро хочет расширить список запретов. Сейчас его инициативу активно обсуждают чиновники и жители города. Если на голосовании ее поддержат, то ограничения начнут действовать с октября этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сказали, кто и когда полетит туристом на Луну

В городе есть жители, поддерживающие мэра. Они считают, что от чрезмерного туризма город страдает. Власти Венеции даже начали устанавливать барьерные ограждения. Они должны были разделить местных жителей и туристов. Местных это рассердило еще больше и часть ограждений убрали.

Часть населения выступает против новых правил.

"Скоро в городе не останется ничего, что можно делать", - говорит Марко Гаспаринетти, активист, лидер "Группы 25 апреля".

Похожие запреты для туристов ввели также Испания и Хорватия.

Итальянский город Флоренция будет штрафовать туристов на €150- € 500 за употребление еды на улицах. Ввести наказание решили из-за одной испанской семьи. Местный владелец магазина кожаных изделий не мог попасть внутрь, потому что люди сидели на ступеньках и ели. Он пожаловался на туристов. Мужчину поддержали другие итальянцы - выяснилось, они часто сталкиваются с этой же проблемой.

Сейчас вы читаете новость «Туристам запретят сидеть на улицах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть