пятница, 04 сентября 2026 07:56

Трамп высказался по поводу приглашения Путина на саммит G20

Трамп высказался по поводу приглашения Путина на саммит G20
Президент США Дональд Трамп повідомив, що поки не ухвалив рішення щодо можливого запрошення російського диктатора Володимира Путіна на саміт. Фото: president.gov.ua

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил, что еще не принял решения о приглашении российского диктатора Владимира Путина на саммит G20.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передаёт Gazeta.ua.

"Я пока еще не думал об этом", - сказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин высказался по поводу мирного соглашения между РФ и Украиной

Саммит G20 запланирован в Майами на 14-15 декабря 2026 года. Ранее СМИ сообщали, что Трамп рассматривал возможность пригласить Путина на встречу лидеров "Группы двадцати".

В последний раз Трамп и Путин лично встречались на саммите в Анкоридже на Аляске. После этого они поддерживали контакты по телефону.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным пройдут только тогда, когда последний будет готов подписать соглашение о завершении войны против Украины.

Сейчас вы читаете новость «Трамп высказался по поводу приглашения Путина на саммит G20». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть