Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 07:29

Трамп признал российское вмешательство в американские выборы

Трамп признал российское вмешательство в американские выборы
Трамп неоднократно признавал российское вмешательство. Фото: cfjctoday.com

В Белом доме заявили, что Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, полностью признает - российская сторона фактически вмешивалась и влияла на американские выборы в 2016 году.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает DW. Она подчеркнула: "Вполне понятно, что Россия вмешивалась в выборы. Понятно и то, что это не повлияло на выборы. Понятно и то, что предвыборный штаб Трампа никак не вступал в сговор с ними ради этого".

И добавила, что Трамп неоднократно признавал российское вмешательство, указав на случаи, когда президент США делал подобные заявления.

Отвечая на вопрос, почему Трамп не ввел в отношении России санкции, Сандерс указала, что президент США стал "гораздо жестче" по отношению к России.

Однако представитель Белого дома отказалась прямо отвечать на вопрос о действиях Трампа в свете новых доказательств российского вмешательства в американские выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, как российский олигарх спас Трампа

Нынешний американский президент Дональд Трамп занял последнюю позицию в рейтинге президентов, сместив с последней позиции Джеймса Бьюкенена, который был у руля в1857-1861 годах, когда Соединенные Штаты "скатились" до гражданской войны.

Сейчас вы читаете новость «Трамп признал российское вмешательство в американские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть