Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 06:06

Топ-5 стран, которые стоит посетить в апреле
27

Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок
Фото: CNN
Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок
Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок
Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок
Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок

Апрель может стать удачным месяцем для отпусков и путешествий. Однако он требует, чтобы туристы были гибкими. Этот месяц может принести штормы, дожди и непредсказуемые перепады температуры.

Весна является популярным временем для семейного отдыха. Наплыв туристов будет большим, учитывая суровую нынешнюю зиму. Эксперты Ассоциации автомобилистов Америки советуют планировать свой отдых в мае заранее, говорят CNN.

Париж, Франция

Автор: CNN
  Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок
Апрель в Париже - время цветения клумб, цветочных ярмарок и художественных выставок

"Апрель в Париже. Это чувство ничто не в силах повторить", - пел джазмен Фредди Марти в 1934-м в песне " April in Paris ".

Столица Франции чарующая в любое время года, но весной она обретает особый шарм. Ближе к середине месяца погода становится менее дождливой и более теплой.

В апреле в столице Франции происходят несколько событий, на которые стоит обратить внимание.

Art Paris Art Fair - выставка, которая собирает представители различных видов современного искусства от Африки до Швейцарии. Работы выставлены на показ в более чем 100 арт-галереях под стеклянным куполом Grand Palais.

March é aux fleurs - цветочный ярмарка. Находится между Собором Парижской Богоматери и церковью Сент-Шапель. Работает с 1830-го.

Парижская соборная мечеть. Рядом с ней находится сад, который лучше всего посетить в апреле.

Pere Lachaise - знаменитое кладбище также стоит посетить в апреле. Здесь находятся могилы писателя Оскара Вальда и певцов Эдит Пиаф и Джима Моррисона.

Американская ассоциация автовладельцев советует посетить сады дворца в Версале. Весной некоторые из 55 фонтанов поражают посетителей своими музыкальными шоу.

Киото, Япония

Автор: Twitter
  В японском Киото в апреле стоит посетить сады сакуры и бамбуковые заросли
В японском Киото в апреле стоит посетить сады сакуры и бамбуковые заросли

Величественной архитектурой, вкусной кухней и гейшами как неотъемлемой частью культуры можно любоваться в Японии в любое время года. Но на второй неделе апреля в Японии цветут вишни. Хотя иногда это происходит и в конце марта. В более северных регионах сакура цветет в мае. Чтобы спланировать путешествие, можно воспользоваться сайтом Japan-Guide.com. В этом году цветы раскроются раньше, чем обычно, из-за теплой погоды, говорят там.

Любоваться садами можно в нескольких местах: вдоль берегов реки Камовага, у храма Хэйан и в округе Гион. Последний также известен своей культурой гейш. Они, кстати, в апреле устраивают различные представления.

Если пропустили цветения вишен, можно посетить бамбуковый лес Саган. На выходные там обычно большая толпа. Поэтому посещать его лучше в будни.

Во время пребывания в Киото стоит посетить ресторан Okudan Shimizu. Он работает уже около 400 лет. Известный своими блюдами из соевого сыра тофу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети показали изысканные королевские дворцы Индии

Остин и Сан-Антонио, штат Техас, США

Автор: Twitter
  Fiesta - 11-дневный фестиваль в техасском городе Сан-Антонио
Fiesta - 11-дневный фестиваль в техасском городе Сан-Антонио

Апрель в Техасе - это почти лето, но еще не слишком жаркое. Оба города позволят оценить противоположные стороны американского штата.

Остин известен своими музыкальными фестивалями. Самый большой из них под названием SXSW происходит в марте. Апрель богат на не менее знаковые события.

Международный поэтический фестиваль привлекает авторов со всего мира. Они читают стихи и делятся опытом на мастер-классах.

На Old Settlers Music Festival ( "Музыкальном фестивале старых поселенцев") выступают популярные в Америке исполнители джаза, блюза и блюграсса. Здесь же можно жить в палатках.

Eeyore 's Annual Birthday Party ( "День рождения ослика Иа") - ежегодный однодневный фестиваль, посвященный одноименному персонажу. В нем принимают участие акробаты, барабанщики и аниматоры. Деньги отдают в пользу благотворительных организаций

В апреле достаточно тепло, чтобы искупаться в Barton Spring Pool - бассейне, наполненном водой из местных природных источников в парке Zilker Park. Температура воды редко опускается ниже 20 °C.

Еще одна изюминка Остина - весенние полеты миллионной стаи летучих мышей. Их можно наблюдать у моста Конгресс Евенью Бридж Анны Ричардс - он пересекает местное озеро Божьей коровки (Леди Баг Лейк).

Сан-Антонио представляет собой уникальное сочетание американской и мексиканской культур. В городе находится старинная крепость. Другая туристическая аттракция - парк вдоль реки Сан-Антонио с сетью туристических водных маршрутов.

В городе происходит ряд фестивалей. Fiesta продолжается 11 дней. Во время мероприятия происходят дегустации, показы мод, концерты и военный парад. В этом году начнется 19 апреля.

Valero Texas Open - чемпионат по гольфу. Призовой фонд - $ 6.2 млн.

Poteet Strawberry Festival собирает любителей местной музыки, карнавалов и родео.

Никарагуа

Автор: CNN
  Изумрудное побережье Никарагуа привлекает серферов со всего мира
Изумрудное побережье Никарагуа привлекает серферов со всего мира

Никарагуа - страна в центральной Америке между Тихим океаном и Карибским морем. Остается неизведанной территорией для туристов.

В апреле на тихоокеанском побережье - сухой сезон. Растения засыхают, а местные животные вряд ли поразят. На атлантическом побережье климат более влажный. На равнинах может быть жарко, но в горах прохладнее.

Изумрудный Берег - полоса нетронутого тихоокеанского побережья и тропического леса длиной почти 50 км. Местные жители приветливы, а ориентированные на экологическу чистоту курорты обещают лучший серфинг.

Любители истории и архитектуры будут рады посетить город Леон, расположенный между озером Манагуа и Тихоокеанским регионом. Возведение собора в Леоне закончилось в начале XIX в. Здание считается самым большим собором в Центральной Америке. В 2011 году оно было включено в список обектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Другой город, который привлечет любителей истории, - Гренада.

Недалеко от Леона находится вулкан Серро-Негро.

Перед поездкой в Никарагуа надо проверить, нет ли здесь существенных военных конфликтов и узнать у врача, какие прививки следует сделать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых необычных работ в Северной Америке

Марокко

Автор: CNN
  Осматривать архитектурные памятники Марокко лучше в теплую апрельскую погоду
Осматривать архитектурные памятники Марокко лучше в теплую апрельскую погоду

Королевство Марокко - одна из самых романтизированных стран в западной культуре. В мае воздух становится теплым, хотя ночи все еще холодные.

Марракеш - столица страны - среди самых привлекательных ее особенностей. Здесь находятся Jardin Majorelle - сад с редкими растениями и образцами декоративного искусства.

Дворец Эль Бади лежит в руинах. Но все еще позволяет понять, каким был дом султана в XVI веке. Мечеть Гассана II в Касабланке - еще одна достопримечательность архитектуры - открыта для немусульман. Завершит образ города путешествие на верблюде на закате.

Редакция CNN составила уникальную интерактивную карту лучших пляжей мира. Журналисты выбрали по одному пляжу для каждой недели в году, отсортировали по месяцам. Оценивали побережья по всему земному шару - от Гренландии до Новой Зеландии. Украинские пляжи в рейтинг не попали.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 стран, которые стоит посетить в апреле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть