воскресенье, 19 сентября 2021 01:55

Тысячи нелегальных мигрантов поселились под мостом на границе Мексики и США

Тысячи нелегальных мигрантов поселились под мостом на границе Мексики и США
Местные власти назвали ситуацию чрезвычайной. Фото: Reuters

Более 10 000 нелегальных мигрантов из Венесуэлы, Кубы, Гаити и Никарагуа, следующих в США, поселились под мостом на границе, создав импровизированный городок. Они не имеют достаточно воды и пищи.

Об этом сообщает Reuters. Нелегальные мигранты поселились под мостом в городе Сьюдад-Акунья. Это граница с американским городом дель-Рио в штате Техас. Местные власти назвала ситуацию чрезвычайной.

Контрольно-пропускные пункты на границе не могут так быстро задокументировать такое количество людей. Большинство из них пришли к американской границы совместно с детьми. Некоторые имеют лишь незначительное количество воды и пищи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики Лукашенко вытесняют мигрантов из Беларуси: показали видео

Температура воздуха достигает 37 градусов по Цельсию. В августе американские пограничники арестовали почти 200 000 нелегальных мигрантов, которые пытались попасть в США без документов. Те, кому не удалось попасть в Техас, иногда по ночам возвращаются в Мексику, чтобы пополнить запасы еды.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвало Польшу допустить на территорию страны 24 мигранта, пребывающих на польско-белорусской границе.

Сейчас вы читаете новость «Тысячи нелегальных мигрантов поселились под мостом на границе Мексики и США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть