Ексклюзивы
воскресенье, 11 октября 2020 16:24

Тихановськая рассказала, для чего на самом деле Лукашенко ходил в СИЗО

Тихановськая рассказала, для чего на самом деле Лукашенко ходил в СИЗО
В Беларуси от 9 августа продолжаются мирные протесты, которые каждый раз заканчиваются избиениями и арестами активистов. Фото: Радио Свобода

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко встречался с оппозиционерами в СИЗО для того, чтобы ослабить протестные настроения в стране. Потому что реальный диалог по урегулированию ситуации в стране в такой обстановке вести нельзя.

Этой встречей Лукашенко признал существование политзаключенных, которых раньше называл преступниками. Об этом написала в Telegram-канале лидер оппозиции Светлана Тихановская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тихановская впервые за четыре месяца поговорила с мужем

"И если он хотел показать готовность к диалогу, то должен освободить политзаключенных немедленно. Диалог в тюремной камере не ведется. Он говорит о конституционной реформе, но делает это, только чтобы ослабить наш протест. Мы продолжим жестко стоять на своем и мирно добиваться новых выборов ... Режим понял, что с белорусами нужно разговаривать, потому Лукашенко поехал вчера в СИЗО КГБ. Он уверен, что, имитируя диалог, можно убить протест", - сказала Тихановская.

Добавила, что белорусами нельзя манипулировать, с белорусами нельзя торговаться, белорусов невозможно расколоть.

Александр Лукашенко в субботу встретился с лидерами белорусской оппозиции в тюрьме. Заявил, что хочет "услышать мнения всех, потому что Конституцию на улице не напишешь". Это слова президента - членам так называемого координационного совета и объединенного штаба.

Сейчас вы читаете новость «Тихановськая рассказала, для чего на самом деле Лукашенко ходил в СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть