Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 11:34

Теракт в Лондоне: арестовали 7 подозреваемых

Теракт в Лондоне: арестовали 7 подозреваемых
Арестованы 7 подозреваемых в организации нападения в Лондоне. Фото: nytimes

Семь человек арестовали во время рейдов после теракта у парламента Великобритании. Аресты произошли в Бирмингеме, Лондоне и других городах страны.

Сотни детективов работали всю ночь. Подозреваемых разыскивали по шести адресам. Об этом сообщил и. о. заместителя комиссара и руководитель отдела по борьбе с терроризмом Марк Роули, пишет ВВС.

"Мы по-прежнему считаем, что этот злоумышленник действовал в одиночку и был вдохновлен международным терроризмом. У нас нет никакой конкретной информации о возможных следующих угрозах для общественности", - сказал Роули.

Поиски причастных к атаке продолжают. Ряд полицейских отозвали из отпусков. Также продлили время дежурства правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт у парламента Британии: появилось видео первых минут нападения

22 марта в Лондоне возле здания британского парламента произошел теракт. Погибли 4 человека, 29 ранили. Из них 7 – в критическом состоянии. Нападение началось на Вестминстерском мосту. Водитель черного автомобиля направил свой транспорт на пешеходов. Сбил нескольких людей. Затем авто врезалось в ограждение. Из него выбежал мужчина, вооруженный ножом. Прорвался во двор парламента. По дороге ранил полицейского. После этого злоумышленника застрелили другие правоохранители.

Сейчас вы читаете новость «Теракт в Лондоне: арестовали 7 подозреваемых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть