Ексклюзивы
четверг, 10 августа 2017 13:24

Телефонный террорист из РФ признался в 70 сообщениях о заминировании в Украине

Телефонный террорист из РФ признался в 70 сообщениях о заминировании в Украине
Житель российского Новосибирска Александр Аксиненко признал, что совершил 70 звонков о минировании в Украине держбудивель / фото: informnapalm

Житель российского Новосибирска Александр Аксиненко признал, что сделал около 70 звонков с ложными сообщениями о террористических актах в Украине.

На собственном сайте пишет, что "минировал" СБУ, Министерство обороны, Верховную Раду, Генпрокуратуру, Верховный суд, Министерство юстиции, Администрацию президента, передает InformNapalm.

Хакеры из "Украинского киберальянса" и "КиберХунты" взломали почту Аксиненко. С переписки следует, что Аксиненко летом 2014 года по жалобе СБУ проверила ФСБ и провела у него обыски по статье "подготовка и проведение террористических актов".

"В общем ФСБ посмотрело на мою деятельность, а тогда сказали, что хорошо меня понимают! И попросили еще активнее вести свою работу", - написал Аксиненко.

На почте также оказались скриншоты российского и израильского паспортов. Специалисты ресурса планируют передать информацию о телефонном террористе дипломатическим представительствам Израиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция задержала мужчину, который 7 раз минировал вокзал

В первый год российской агрессии телефонные террористы особенно активно проводили деятельность. Каждый выезд взрывотехников по сообщению о минировании обходится государству в 30 тыс. грн.

Фальшивое сообщение о минировании здания облгосадминистрации обошлось женщине в 31 тыс. грн. Об этом сообщили корреспонденту Gazeta.ua в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Согласно решению суда, женщина обязана выплатить в пользу государства почти 31 тыс. грн. В декабре 2014-го злоумышленница позвонила на номер "102" и сообщила о заминировании здания облгосадминистрации.

Сейчас вы читаете новость «Телефонный террорист из РФ признался в 70 сообщениях о заминировании в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть