Стрельбы во время ужина корреспондентов Белого дома никогда бы не произошло, если бы на территории был построен большой и защищенный бальный зал.
Об этом президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети Truth Social.
"Этого инцидента никогда бы не произошло, если бы уже существовал военно сверхсекретный бальный зал, который сейчас строится в Белом доме. Его не могут построить достаточно быстро. Хотя он и красивый, он имеет все самые высокие уровни безопасности, а также там нет помещений сверху, откуда непроверенные люди могли бы проникнуть внутрь. Зал расположен в пределах ограды наиболее защищенного здания в мире - Белого дома", - написал он.
По словам Трампа, стрельба, произошедшая вечером 25 апреля в Вашингтоне во время ужина корреспондентов Белого дома в гостинице - это причина, почему за последние 150 лет Вооруженные Силы США, Секретная служба США и каждый президент настояли на том, чтобы на территории Белого дома был построен большой, безопасный и защищенный бальный зал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп сделал громкое заявление о переговорах по завершению войны в Украине
Он назвал судебный иск относительно бального зала "бессмысленным":
"Ничто не должно препятствовать ее строительству, которое происходит в пределах бюджета и значительно опережает график".
Президента США Дональда Трампа и первую леди Меланию Трамп эвакуировали с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне после стрельбы в отеле.
Инцидент произошёл вечером 25 апреля в отеле Washington Hill, где собрались около 2600 гостей. После звуков, похожих на выстрелы, агенты Секретной службы немедленно вывели президента и его супругу. Участники мероприятия прятались под столами. Здание взяли под контроль Секретная служба и Национальная гвардия



















Комментарии