Президента США Дональда Трампа и первую леди Меланию Трамп эвакуировали с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне после стрельбы в отеле.
Инцидент произошёл вечером 25 апреля в отеле Washington Hill, где собрались около 2600 гостей. После звуков, похожих на выстрелы, агенты Секретной службы немедленно вывели президента и его супругу. Участники мероприятия прятались под столами. Здание взяли под контроль Секретная служба и Национальная гвардия, сообщает Reuters.
"Мы оперативно обеспечили безопасность президента и всех присутствующих", - заявили в Секретной службе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп серьезно рассматривает выход США из НАТО
По предварительным данным, вооружённый мужчина с ружьём и ножами прорвался в вестибюль и открыл огонь по сотруднику службы безопасности. Агента спас бронежилет. Его состояние оценивается как стабильное.
На мероприятии находились вице-президент США Джей Ди Венс и представители администрации. Среди них министр финансов Скотт Бессент, директор национальной разведки Тулси Габбард, министр транспорта Шон Даффи, пресс-секретарь Белого дома Каролина Левитт, директор по коммуникациям Стивен Чунг и директор ФБР Каш Патель.
"Офицер находится в хорошем состоянии", - отметил Дональд Трамп.
Трамп 25 апреля заявил, что Иран готовит предложение в рамках переговоров, которое должно удовлетворить требования США.




















Комментарии