Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 13:45

Страна продает на аукционе 170 слонов из-за засухи и нападения на людей

Страна продает на аукционе 170 слонов из-за засухи и нападения на людей
Слоны в Намибии / Getty Images

Намибия выставила на международный аукцион 170 диких слонов из-за засухи и увеличения популяции этих животных.

Министерство окружающей среды страны в рекламе пишет, что рост количества конфликтов между людьми и слонами стал причиной продажи этого млекопитающего, находящегося под угрозой исчезновения. Слоны вымирают из-за браконьерства и уменьшения ареалов для проживания. Об этом пишет британская The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица спасла от смерти слона

Министерство окружающей среды Намибии заявило, что будет продавать животных для всех в Намибии или за ее пределами, кто сможет соответствовать строгим критериям. Они предусматривают безопасную транспортировку и проживание животных. Иностранные покупатели также должны предоставить доказательства, что природоохранные органы их стран позволят им экспортировать слонов домой.

Как и несколько других африканских стран, Намибия пытается найти баланс между защитой ценных видов животных и устранением опасности от их возможных нападений на поселения людей. Власти страны при международной поддержке проводит программу сохранения и размножения слонов, в результате которой их популяция выросла с 7,5 тыс. в 1995-м до 24 тыс. в 2019-м.

В октябре власти Намибии выставила на продажу 70 самок и 30 самцов буйволов из парка в центральной части страны, чтобы снизить нагрузку на пастбища. Эта засушливая страна также продала с аукциона 1 тыс. животных из национальных парков, в частности, 500 буйволов в 2019-м, потому что столкнулась с самой сильной засухой за последний век.

Сейчас вы читаете новость «Страна продает на аукционе 170 слонов из-за засухи и нападения на людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть