Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2020 10:52

Страна позволила есть мясо из лаборатории

Страна позволила есть мясо из лаборатории
Эксперты управления по продовольствию Сингапура признали продукцию Eat Just безопасной для употребления и позволили ее в качестве ингредиента наггетсов. Фото: pixabay.

Искусственно выращенное в лаборатории "куриное мясо" сертифицировало как продукт питания управление по продовольствию Сингапура.

Американская компания Eat Just будет продавать культивируемую курятину в Сингапуре, сообщает ВВС.

Эксперты управления по продовольствию Сингапура признали продукцию Eat Just безопасной для употребления и позволили ее в качестве ингредиента наггетсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина продала мяса за границу меньше всего за 5 лет

"Первое в мире нормативное разрешение на такое мясо, созданное из клеток животных для безопасного потребления человеком, открыло возможность для небольшого коммерческого запуска в Сингапуре", - прокомментировали в Eat Just.

Когда продукт поступит в продажу, не сообщили.

Спрос на альтернативу обычному мясу возрос из-за опасений потребителей по поводу здоровья, благополучия животных и окружающей среды. В течение следующего десятилетия рынок заменителей мяса может достичь $140 млрд или около 10% мировой мясной промышленности.

Министерство сельского хозяйства Нидерландов распорядилось выбраковать 200 тыс. кур после обнаружения высокопатогенного птичьего гриппа на ферме в селе Пуйфлийк на востоке страны. Об этом сообщает издание Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Страна позволила есть мясо из лаборатории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть