Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 14:57

"Стейк с диктатором" - шеф-повар оказался в центре скандала

"Стейк с диктатором" - шеф-повар оказался в центре скандала
Турецкий шеф-повар Аблякимович Гекче оказался в центре международного скандала. Фото The New York Times

Турецкий шеф-повар Нусрет Гекче оказался в центре международного скандала.

"Президент Венесуэлы Николас Мадуро вместе с женой Силией Флорес пообедал в престижном ресторане Gokce's Nusr-Et в Стамбуле, что вызвало возмущение среди венесуэльцев и даже политиков в США. Мадуро в ресторане обслуживал владелец заведения, турецкий шеф-повар Нусрет Гекче, известный как Salt Bae. Он получил такое прозвище - буквально "Малыш Соль" - за особый способ посыпать мясо солью", - говорится в сообщении The New York Times.

После визита Мадуро в ресторан Нусрет Гекче опубликовал 3 видеозаписи, однако удалил их, когда его начали критиковать за общение с президентом Венесуэлы.

На первой записи повар нарезает перед президентом Венесуэлы мясо, на другой - дарит футболку со своим изображением, а на третьей - обнимается с ним на прощание.

В соцсетях начали публиковать карикатуры на Salt Bae, обыгрывая то, как он посыпает солью мясо.

Один из карикатуристов изобразил, как турецкий повар посыпает солью хлеб голодающим жителям Венесуэлы, другой - как он посыпает останки венесуэльца перед окровавленным Мадуро.

Николас Мадуро заявил на пресс-конференции в Каракасе, что посетил ресторан по приглашении Нусрета Гекче. По его словам, повар также сопровождал его во время визита в музей древностей, где президент изучил памятники Османской империи. Мадуро передал Гекче привет и пообещал вернуться в Стамбул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобильный скандал в Европе повлияет на Украину

Президент Венесуэлы Николас Мадуро стал мишенью теракта во время военного парада в столице страны Каракасе 4 августа. На него и других чиновников направили дрон с взрывчаткой. Мадуро выступал во время празднования 81 годовщины Национальной гвардии. Правительство Венесуэлы сообщает о нескольких взрывах. Они были попыткой нападения на главу страны, говорят в местном Министерстве информации. 7 человек получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «"Стейк с диктатором" - шеф-повар оказался в центре скандала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть