Ексклюзивы
среда, 23 июня 2021 11:27

Сорванные крыши и подтопленные улицы: в Польше пронесся мощный ураган
3

Польшу накрыл мощный ураган. Сильный ливень вызвал подтопления, а порывы ветра сорвали крыши с домов и поломали деревья.

В Кракове сильная буря вызвала трудности в городской коммуникации. Затопленные пути сделали невозможным движение трамваев, проезд по некоторым улицам заблокировали поваленные деревья. Пожарные выезжали на вызовы более 2,6 тыс. раз, сообщает RMF24.

Фото: RMF24

Град прошел над центральной частью Малопольши. Буря накрыла также Мазовецкое воеводство. Там ветер сорвал четыре крыши и повредил еще 18. Штормовой фронт оставил без электроэнергии более 23 тыс. людей.

Сильный ураган прошел вчера вечером и над Познанью. Несколько часов водители стояли в пробках из-за затопленных участков дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людей эвакуировали, дома поплыли - наибольшее за 100 лет наводнение накрыло страну

После длительного дождя и урагана в США произошло сильное наводнение. От стихии в штате Луизиана пострадали сотни домов, по меньшей мере пять человек погибли. Четыре смерти были связаны с попаданием в паводок. Люди тонули в собственных авто, оказавшихся под водой.

Сейчас вы читаете новость «Сорванные крыши и подтопленные улицы: в Польше пронесся мощный ураган». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть