Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2021 09:53

Смертельные наводнения в Индии и Непале: сотни погибших и раненых
8

По меньшей мере 150 человек погибли в результате наводнений и оползней в Непале и Индии.

Сильные ливни в индийском штате Керала вызвали смертельные наводнения, в результате которых погибли 39 человек, пишет BBC. Около 50 человек, в том числе пятеро из одной семьи, погибли в Уттаракханде. В Непале число погибших после трех дней дождей увеличилось до 77, в больницах находятся по меньшей мере 20 раненых.

Фото: Reuters

Сотни людей пропали без вести в обеих странах. Около 1,6 тыс. домов затопило или разрушило камнями. Школы закрыли, а религиозная и туристическая деятельность приостановлены. В индийском штате Уттаракханди, где обычно выпадает до 30,5 мм дождя за весь октябрь, на этой неделе зафиксировали 328 мм лишь в течение одних суток. Ганг разорвал берег в Ришикеше, а популярный регион Найнитал сильно пострадал.

В Непале больше всего пострадали районы Панчтар, Илам и Доте. Непрекращающиеся ливни заблокировали путь к одному из сел, расположенному в 350 км к западу от Катманду. Стремительный поток воды смывает мосты и дома. Залило также рисовые плантации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Мексику обрушился мощнейший ураган

В Греции северные районы острова Эвбея, который летом стал одним из эпицентров масштабных лесных пожаров, затопило. После сильных ливней в нескольких городах произошли оползни. От повышения уровня воды недалеко от побережья пострадало несколько поселков. Дороги местами превратились в реки и стали непроездными.

Сейчас вы читаете новость «Смертельные наводнения в Индии и Непале: сотни погибших и раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть