Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2022 12:17

Смертельная снежная буря в США не утихает: замерз даже Ниагарский водопад
35

В США выросло число жертв снежного урагана
Фото: eastnews.ua
В США выросло число жертв снежного урагана
В США выросло число жертв снежного урагана
В США выросло число жертв снежного урагана
В США выросло число жертв снежного урагана

В Соединенных Штатах Америки через несколько дней после смертоносной снежной бури, которая накрыла большую часть страны, увеличилось число жертв.

В нью-йоркском округе Эри погиб по меньшей мере 31 человек, а еще в 11 штатах – 25 людей. Власти назвали погоду аномальной, сообщает CNN. Из-за сильных морозов частично замерз даже Ниагарский водопад. В Буффало (второй по населению город штата после Нью-Йорка) выпало более 127 см снега.

"Количество погибших может вырасти еще больше, поскольку экстренные службы все еще проверяют дома и автомобили на наличие тех, кто нуждается в помощи. К сожалению, мы находим тела на улицах и в сугробах", – заявил исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц.

Более 7 тыс. коммунальных служб круглосуточно работали над восстановлением электроснабжения в этом районе, убирая сломанные деревья и ремонтируя столбы.

Между тем полиция Буффало к полудню вторника арестовала не менее восьми человек, пытавшихся совершить кражи со взломом во время урагана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нью-Йорк накрыла мощнейшая за последние 50 лет снежная буря: десятки погибших

Работа пожарных и других аварийно-спасательных служб в этом районе была затруднена из-за сотен авто, брошенных в снегу после сильной метели. В Буффало ввели запрет на вождение, потому что коммунальщики потратили два дня, чтобы расчистить хотя бы одну полосу движения на каждой улице для проезда машин экстренных служб.

"Есть много дорог, которые сейчас полностью заблокированы, к ним вообще нет доступа. И люди пытаются проехать по этим дорогам или пытаются попасть в эти районы, но не могут. Пожалуйста, пожалуйста! Я умоляю: оставайтесь дома. Если это экстренная ситуация, звоните 911", – добавил Полонкарц.

Шторм в Буффало считают даже сильнее метели 1977 года, в результате которой погибли 23 человека. Снежная метель продолжалась в течение 37,5 ч. Даже аварийно-спасательные машины порой застревали в снегу.

"Наши спасатели спасали спасателей", – сказала заместитель мэра Буффало Кристал Родригес-Дебни.

Ожидается, что к концу недели морозы спадут, поэтому существует угроза подтопления отдельных районов.

26 декабря президент США Джо Байден утвердил объявление чрезвычайного положения в штате Нью-Йорк. После этого сто военных полицейских Нацгвардии города Нью-Йорк отправились в округ Эри вместе с копами из других подразделений.

Международный аэропорт Буффало-Ниагара останется закрытым по меньшей мере до 28 декабря. В то же время основные автомагистрали, в частности шоссе штата Нью-Йорк, межштатные автомагистрали 20 и 990, маршруты 400 и 219 вновь открыты.

27 декабря наводнения после мощных дождей накрыли юг Филиппин. По меньшей мере 13 людей стали жертвами непогоды. Во вторник уровень воды понемногу начал спадать. В то же время поиски еще 31 пропавшего без вести человека продолжаются. Большинство погибших утонули.

В результате внезапных наводнений после двух дней проливных дождей, сорвавших празднование Рождества, более 45 тыс. человек вынуждены были эвакуироваться в центры приюта.

Сейчас вы читаете новость «Смертельная снежная буря в США не утихает: замерз даже Ниагарский водопад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть