Ексклюзивы
вторник, 18 февраля 2020 12:36

Серийный убийца задушил 49 женщин

Серийный убийца задушил 49 женщин
Риджуэй признался в убийстве 71 женщины. ФОТО: https://www.spokesman.com/

Гарри Леона Риджуэя признали виновным в убийстве 49-й жертвы в суде в Кенте, США, 18 февраля 2011 года.

20-летняя Ребекка Марреро исчезла в 1982-м. Ее останки нашли в декабре 2010-го. 62-летний Риджуэй признался. Его приговаривают к 49-му пожизненному заключению без права помилования. Отправляют обратно в тюрьму, где он приговорен к 48 пожизненным заключениям - по одному за каждую убитую женщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казнили одного из самых кровавых маньяков

Летом 1982-го в округе Кинг начинают находить тела голых молодых женщин. Всех задушили. Маньяк убивал преимущественно проституток, беглянок из дома и наркоманок. Полиция начинает подозревать трижды женатого художника Гарри Риджуэя. Одна из проституток рассказала, что он душил ее в своем грузовике, но женщине удалось убежать. Свидетели видели, как еще одна жертва шла с ним в машину. Гарри все отрицает. В 1984-м проходит тест на детекторе лжи. Его арестовали лишь в 2001-м. Тогда анализ ДНК доказал причастность Риджуэя.

Риджуэю грозила смертная казнь. Но он пошел на сделку со следствием. Должен был рассказать обо всех убийствах в округе Кинг в обмен на пожизненное. Также показать, где прятал тела тех, кого не нашли. Риджуэй рассказал про 71 убитую женщину. Доказали 49 убийств. Если окажется, что Риджуэй убил кого-то вне Кинга, его могут приговорить к смертной казни.
На суде говорил, что ненавидел проституток. Чувствовал, что может убивать их и оставаться безнаказанным. Его возмущало, что должен был платить за секс.

Риджуэй стал убийцей с наибольшим количеством доказанных следствием жертв в США.

Американец 78-летний Сэмюэл Литтл признался в 90 убийствах. Человек отбывает наказание в одной из тюрем Калифорнии за убийство трех женщин. Условия пребывания в этом исправительном учреждении не устраивали Литтла, и он пошел на сделку с Федеральным бюро расследований. Рассказал о 90 жертвах в обмен на перевод в техасскую тюрьму.

Сейчас вы читаете новость «Серийный убийца задушил 49 женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть