Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2020 08:41

Еще одна страна отменила общенациональный карантин

Еще одна страна отменила общенациональный карантин
Правительство Чехии приняло решение отменить общенациональный карантин, который был введен в середине марта из-за эпидемии коронавируса. Фото: Business Insider

Правительство Чехии приняло решение отменить общенациональный карантин, который был введен в середине марта из-за эпидемии коронавируса. Такое решение было принято 23 апреля.

Карантин ослабят с сегодняшнего дня, 24 апреля, сообщает Prague morning.

"Мы приняли решение отменить с пятницы, 24 апреля, запрет на свободное передвижение граждан в Чехии", - сообщил министр здравоохранения Адам Войтех.

Также с пятницы жители страны смогут выезжать за границу. При возвращении в страну нужно будет предъявить медицинское подтверждение о негативном результате анализа на коронавирус или придерживаться двухнедельного домашнего карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейские страны начинают ослаблять карантины

Правительство Чехии также пересмотрело одобренный ранее график ослабления других ограничительных мер. Магазины и предприятия сферы услуг откроются раньше, чем ожидалось, сообщает iDNES.cz.

В понедельник, 27 апреля, откроются магазины с площадью менее 2500 метров (кроме тех, что расположены в торговых центрах). Ранее ожидалось, что это произойдет только в конце мая. Откроются также фитнес-центры, зоопарки и вузы.

11 мая откроются торговые центры, парикмахерские, массажные салоны и музеи. 25 мая будет открыто кафе и рестораны и снято большинство других ограничений.

Когда границы страны откроются на въезд для иностранцев - пока неизвестно.

Во Вьетнаме отменили карантин, поскольку в течение последней недели не было ни одного случая заболевания коронавирусом. Но в масках ходить обяжут. Почти весь Вьетнам с 23 апреля возвращается к обычному режиму работы и предпринимательской деятельности. Открываются рестораны, парикмахерские, магазины и все другие учреждения. Вскоре также возобновят и авиаперелеты.

Сейчас вы читаете новость «Еще одна страна отменила общенациональный карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть