Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 15:32

Саммит двух Корей: пять подробностей, которые заставят вас улыбнуться

27 апреля между Северной и Южной Кореей состоялась встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Корейской Республики Мун Чжэ Ина. Впервые за 65 лет саммит прошел в "серой зоне". Предыдущие встречи проходили в Пхеньяне - столице КНДР.

Журналисты обсуждают действия охранников лидера КНДР на авто, странные изменения в его росте, меню банкета, частный туалет тоталитарного лидера и другие факты.


1. Эскорт лидера
Когда Ким возвращался в Северную Корею на обед после первой короткой встречи с президентом Муном, 12 охранников окружили в его Mercedes Benz и побежали вокруг него трусцой.

Так же само они сопровождали лимузин в составе кортежа, когда Ким оставлял саммит.

2. Ким неожиданно подрос
Журналистов ВВС удивило фото символического рукопожатия, где Ким улыбаясь приветствует Муна. На нем два лидера кажутся одинаковыми роста. Точный рост лидера КНДР неизвестен, но он примерно 167-168 см. Рост Муна, по данным южнокорейской газеты Herald Economy, составляет 172 см.

Автор: Reuters
  Мун должен быть на 5-10 см выше Кима
Мун должен быть на 5-10 см выше Кима

3. Южные военные не отсалютовали Киму

Главные военные чиновники Севера отдавали честь Муну, их южнокорейские коллеги только обменялись кивком или рукопожатием с Кимом, отмечает южнокорейское информационное агентство Yonhap. Отсутствие формальных салютов было напоминанием о том, что обе страны технически все еще находятся в состоянии войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп отреагировал на переговоры между Кореями

4. Символическая ручка
Автоматическая ручка швейцарского бренда Montblanc, которой Ким Чен Ын расписался в соглашении о прекращении войны, имеет свой символизм. Она похожа на ту, которой Гельмут Коль с Западной Германии и Лотар де Майзиер с Восточной Германии расписались в договоре об объединении страны в 1990, сообщает Herald Economy. Ручку корейском лидеру подарила его сестра Ким Ин Чжун.

5. Частный туалет Кима
Северокорейская делегация привезла на юг частный туалет правителя. Испражнение считается государственной тайной. Оно не должно попасть в неправильные руки - ведь можно узнать о его здоровье. Ким Чен Ын никогда не путешествует без своего мобильного туалета - даже в пределах Северной Кореи, сообщает Businesinsider.
"Если в первой половине дня лидер не идет в ванную комнату, как обычно, то вводится дополнительный протокол безопасности", - сообщает DailyNK со ссылкой на анонимный информированный источник. - Немыслимо, чтобы он посещал туалет общего пользования ".

Торжественный обед, который устроили по случаю саммита, был посвящен КНДР и лично Киму. На нем подавали холодную лапшу ненмьон по-пхеньянская, швейцарскую картофельную запеканку рьошти (потому что юность Ким Чен Ын провел в Швейцарии), морские продукты из родного города Ына Мун Дже и пибимпап - отварной рис с овощным салатом, овощи для которого вырастили в "серой зоне ".

Сейчас вы читаете новость «Саммит двух Корей: пять подробностей, которые заставят вас улыбнуться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть