Ексклюзивы
четверг, 06 апреля 2017 15:59

Россиянин сжег деревню: мерещились террористы

Россиянин сжег деревню: мерещились террористы
Олег Герасимов методично поджигал дом за домом / фото: 47news

Житель Санкт-Петербурга 55-летний Олег Герасимов пришел в полицию и признался, что сжег 13 зданий в селе Лопец Волосовского района Ленинградской области.

Он подумал, что там скрываются "моджахеды", сообщает 47news.

Сообщение о пожаре поступило в 06:40 утра 5 апреля. Общая площадь пожара составила 400 кв. м. Всего в селе 11 жилых домов.

"В селе Лопец создали базу будущих бандитов и убийц. Местные с 1990-х по-прежнему оказывают им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут бить брошенное властью население. В селе Забелье у них штаб", - написал Герасимов в пояснительном письме.

Он методично поджигал дома смесью бензина с маслом. Под теми зданиями, которые были на сваях, петербуржец разводил костер. Когда начались поджоги, люди были только в одном из домов. Двое мужчин успели проснуться и вызвать пожарных.

В разговорах с полицейскими мужчина отметил, что теракт в метро внес ясность в его теорию - в селе, кроме бандитов обосновались "моджахеды". Осознал это с помощью новостей в СМИ. Палий также упомянул в письме "эстонских оккупантов", сожженные деревни в 1943 году, мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церковь, которой уже ничего не повредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин бросался на людей с мачете

Услышав вой сирены, поджигатель сел за руль своей "Волги" и двинулся навстречу машине МЧС. На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Однако, петербуржец выскочил из-за руля и напал на пожарных с газовым баллончиком.

В метро в Санкт-Петербурге на "синей" ветке произошел взрыв. Об этом сообщает "Медуза". Погибли 14 человек, еще 43 получили ранения. Власть подрыв назвала терроризмом.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин сжег деревню: мерещились террористы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть