Ексклюзивы
вторник, 31 октября 2017 16:23

Россияне собираются строить газопровод на месте Смоленской трагедии

Россияне собираются строить газопровод на месте Смоленской трагедии
Доступ к камню-монументу ограничен. Фото: РАР

Место падения Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, россияне обнесли забором и собираются строить там газопровод.

МИД Польши выразило надежду, что россияне знают о следственных действиях, которые до сих пор проводятся на месте катастрофы, сообщает РАР.

Подъездную дорогу к месту катастрофы перегородили высоким забором со шлагбаумом. Две доски на нем свидетельствуют, что это частная собственность компании "Век" и доступ к ней запрещен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смоленская трагедия: Россия посоветовала удалить доказательства взрыва

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский отметил, что надеется, что владелец территории знает о следственных действиях, которые проводит что польская прокуратура. Если место катастрофы испытывает значительное влияние, выявить возможные доказательства будет труднее, добавил чиновник. Также Ващиковский надеется, что строительные работы не помешают доступу к монументу жертвам катастрофы.

Информация о заборе вокруг камня-памятника появилась в конце августа - об этом сообщали местные активисты из Хатыни и Смоленска. Бартош Чихоцкий, глава МИД, отправил ноту российскому послу в Варшаве Сергею Андрееву, в которой выразил свою обеспокоенность тем, что к монументу ограничили доступ.

Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце самолета Ту-154, в результате аварии которого погиб президент Польши Лех Качиньский в Смоленской области

Сейчас вы читаете новость «Россияне собираются строить газопровод на месте Смоленской трагедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть