воскресенье, 29 апреля 2018 12:11

Рассказали о вмешательстве российских ботов в британские выборы

 

Российские боты помогали лидеру оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбину выиграть прошлогодние выборы.

Об этом говорится в совместном расследовании газеты Times и Университета Суонси.

"В рамках исследования удалось обнаружить 6,5 тыс. российских аккаунтов в Twitter, что активно агитировали за Корбина за несколько недель до выборов. Многие аккаунтов имели в профиле женские английские имена, но на самом деле руководствовались ботами", - пишет издание.

В исследовании указано, что 9 из 10 сообщений, которые распространялись этими аккаунтами, поддерживали лидера лейбористов, и наоборот - 9 из 10 твитов, что вспоминали консерваторов, были отрицательными. Интерес к другим основных политических партий был незначительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп признал российское вмешательство в американские выборы

Сама Лейбористская партия сообщила, что она не знает ни о каких автоматизированных ботах и не платила за эти услуги.

Британские ученые заявляют, что обнаруженные фейковые аккаунты - лишь вершина айсберга, и призывают Twitter провести более детальное расследование.

Администрация Дональда Трампа, президента США, рассматривает новые санкции против России в ответ на вмешательство в выборы и кибератаки прошлого года. Об этом в среду заявили трое высокопоставленных чиновников Белого дома, отвергая критику из-за слишком вялых действий в этом вопросе.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о вмешательстве российских ботов в британские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть