Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 14:03

Раскроют имена россиян, которые хранят деньги в британских офшорах

Раскроют имена россиян, которые хранят деньги в британских офшорах
Великобритания раскроет россиян, которые хранят деньги на ее территориях Фото: best-skills.com

Парламент Великобритании на следующей неделе планирует проголосовать за законопроект, который обязывает Каймановы и Британские Виргинские острова раскрывать личности владельцев компаний, которые хранят деньги на их территории. В том числе российского происхождения.

"Главная цель нового закона - удостовериться, что под британским флагом нигде в мире не скрываются грязные деньги", - заявил член Палаты общин от Консервативной партии Эндрю Митчелл. Об этом сообщает газета The Times.

Документ разработан по согласию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. По словам учредителей, он поможет в борьбе с отмыванием средств. О его поддержке заявили депутаты правящей коалиции и члены оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль озвучил России жесткое предупреждение

Согласно новых правил, все заморские территории Великобритании будут обязаны провести реформу прозрачности до конца 2020 года. Она была начата еще при правлении предыдущего премьер-министра Дэвида Кэмерона, занимавший руководящую должность с 2010 по 2016 год.

Ранее сообщалось, что в Лондоне рассматривают различные варианты действия в отношении незаконных финансов российских бизнесменов и чиновников. Планируют замораживать государственные счета российских коррумпированных элит в Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Раскроют имена россиян, которые хранят деньги в британских офшорах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть