Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 16:35

"Газпром" одобрил повышение цен для СНГ до общеевропейского уровня

Совет директоров "Газпрома" одобрил проводимую российской газовой монополией работу по повышению цен на газ для стран СНГ и Балтии. Цены на топливо для этих государств будут повышены до европейского уровня, сообщается в пресс-релизе компании.

"Правлению компании поручено продолжить работу по совершенствованию ценообразования на газ для этих государств, в том числе по применению рыночных подходов", - отмечается в сообщении "Газпрома".

Ожидается, что в 2009 году среднеевропейская цена на газ может составить 300 долларов за тысячу кубометров. Между тем, ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявлял она цена может подняться до 400 долларов за тысячу кубометров. По его словам, это связано с подорожанием углеводородов и падением курса доллара.

В долгосрочной программе российской газовой монополии предусмотрено увеличить к 2020 году объем добычи газа до 650-670 миллиардов кубометров. Около 50 процентов будет приходиться на новые месторождения, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" одобрил повышение цен для СНГ до общеевропейского уровня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть