Ексклюзивы
суббота, 31 июля 2021 14:12

Продолжают покупають путевки: украинцев не пугают масштабные пожары в Турции

Продолжают покупають путевки: украинцев не пугают масштабные пожары в Турции
Пострадавшие от лесных пожаров провинции Турции объявили зонами бедствия. Украинские туристы продолжают летать туда на отдых. Фото: pexels.com

Украинские туристы покупают путевки на ближайшие даты в "горячие курорты" Турции, несмотря на масштабные пожары в стране. При этом туристические агентства не получали официальных рекомендаций от власти о приостановлении продаж из-за ситуации.

"Если бы были рекомендации правительства, они бы пришли во все турагентства, но таких не было. Мы сами в шоке от этого, но нам не поступало сообщений о приостановлении продаж туров в Анталию и другие опасные регионы. Туристы, у которых уже есть путевки - очень нервничают, рейсы никто не отменяет, самолеты продолжают летать, а мы продолжаем работать", - отмечают в одном из турагентств, сообщает УНН.

По словам туроператоров, желающих отдохнуть в Турции не уменьшилось из-за ситуации в стране. В организациях надеются, что природные пожары, вызванные жарой, вскоре прекратятся.

Стоимость путевки на "горячие курорты" Турции варьируется от 10 до 25 000 тыс. грн на двоих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские спасатели начали бороться с пожарами в Турции

Масштабные пожары в Турции начались 28 июля на фоне высоких температур и ветреной погоды. Огонь распространился в регионе, где расположены туристические курорты. В частности, в провинциях Анталия, Адана, Мерсин, Мугла и Османие. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил их "зонами стихийных бедствий, затрагивающих жизнь людей".

К борьбе с пожарами привлекли все имеющиеся противопожарные ресурсы. Позже огонь распространился на другие провинции.

Есть жертвы среди местного населения, в том числе 4 погибших. Пострадали и находящихся под угрозой отдельные объекты туристической инфраструктуры в городах Бодрум и Мармарис.

Сейчас вы читаете новость «Продолжают покупають путевки: украинцев не пугают масштабные пожары в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть