Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 18:06

Принц Чарльз с супругой посетили место отравления Скрипалей
11

Принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери
Фото: Reuters
Принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери
Принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери
Принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери
Принц Чарльз и его супруга Камилла посетили Солсбери

Британский принц Чарльз с женой герцогиней Корнуольской Камиллой посетили место отравления бывшего ГРУ-шника Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в городе Солсбери.

Дворяне побывали у места применения нервно-паралитического вещества. Встретились с местными жителями и офицером, который больше всего пострадал от действия яда, сообщает Reuters.

Солсбери ранее был одним из туристических центров Британии из-за его средневековой архитектуры. После применения "Новичка" количество туристов уменьшилось на 15%. Количество посещений общественных заведений уменьшилась на 80%. Королевская чета прибыло в город, чтобы поддержать местных. Они встретились с несколькими тысячами жителей на центральной Рыночной площади. Затем посетили палатки с туристическими сувенирами вблизи торгового центра, где произошло нападение. Скамью, на которой нашли Скирпалей, демонтировали в рамках следствия и ликвидации последствий химатаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремлевские спецслужбы могут устроить громкое политическое убийство

Чарльз и Камилла провели закрытую частную встречу с сержантом полиции Ником Бейли. Он контактировал с пострадавшими и посещал их дом. Позже впал в кому.

4 марта бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке возле торгового центра Maltings в Солсбери. Правительство Великобритании объявило, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом военного происхождения, разработанной в России. Разведка установила, что "Новичок" было изготовлено в Саратовской области.

Сейчас вы читаете новость «Принц Чарльз с супругой посетили место отравления Скрипалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть