Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 01:38

Приму поражение на выборах, если голосование будет свободным и честным - Трамп

Приму поражение на выборах, если голосование будет свободным и честным - Трамп
Трамп сказал, при каких условиях примет поражение на выборах. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп примет результаты ноябрьских выборов, если голосование будет действительно свободным и честным.

"Президент примет результаты свободных и честных выборов. Он примет волю американского народа", заявила прес-секретарь Белого дома Кейли Макенани.

Трамп на пресс конференции дал понять, что в случае, если будут основания считать голосование нечестным, он будет думать, как правильно поступить.

Сейчас администрация Трампа стремится помешать широкомасштабному голосованию по почте на выборах 3 ноября. Президент исходит из того, что такой вариант опасен, поскольку отправка бюллетеней по почте, без четкой системы контроля, оставит массу возможностей для махинаций.

На голосовании по почте настаивают преимущественно оппоненты Трампа из Демократической партии. Они настаивают на том, что почта - отличный вариант в условиях пандемии коронавируса Covid-19. Трамп же отмечает, что подготовить почтовую систему США к сбору и доставке бюллетеней за короткое время невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден опередил Трампа в рейтингах перед выборами - опрос

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Трамп, который представляет республиканцев, претендует на переизбрание. Его соперником будет демократ - бывший вице-президент США Джо Байден.

Сейчас вы читаете новость «Приму поражение на выборах, если голосование будет свободным и честным - Трамп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть