Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 12:29

Появились подробности резни в пермской школе

Появились подробности резни в пермской школе
Учительница и подросток находятся в тяжелом состоянии. Фото: "Закарпатский корресподент"

В российской Перми во время резни между школьниками пострадали 8 человек, в том числе учительница. Она и еще один подросток получили ранения в шею и находятся в тяжелом состоянии.

Оба госпитализированы в городскую клиническую больницу №4. Их оперируют, сообщает Министерство территориальной безопасности Пермского края.

Вместе с этим в Следственном управлении СКР по Пермскому краю заявили, что количество пострадавших и их состояние уточняется. Официальная версия происшествия - драка между 2 школьниками.

"Утром 15 января 2018 в одной из школ Мотовилихинский район города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить присутствующие там же педагоги и школьники. В результате ученикам и педагогу причиненные ножевые ранения. По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемых. Занятия в школе приостановили. Все ученики и педагогический состав эвакуированы.

Агенство "РИА Новости" пишет о нападении на школу неизвестных злоумышленников в масках, уточняя, что "во время нападения часть раненых детей смогли убежать в торговый центр неподалеку, там же их и осмотрели врачи". Телеканал "Дождь" со ссылкой на очевидца сообщает, что в школе сработала пожарная тревога и учеников стали выводить из здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участкового инспектора порезал пьяный прохожий

"Когда мы выходили, через каждые пять метров видели капли крови. Когда мы вышли, на третьем этаже из окна шел дым. Сначала нам говорили, что якобы лампа там взорвалась и осколками ранило детей. По словам одноклассника я узнал, что в школу зашел посторонний человек - один или даже два, порезали ножом нашего учителя химии и еще несколько детей", - рассказал он.

В школе в подмосковной Ивантеевке подросток открыл огонь из травматического оружия по окружающим. Стрельбу устроил ученик 9-А класса. Он пришел в школу с травматическим пистолетом своего отца и петардами. Утверждают, что он выстрелил в голову учительнице информатики.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности резни в пермской школе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть