На границе Израиля и Сирии раздались взрывы.
Армия обороны Израиля заявила о минометном обстреле израильской территории с сирийской стороны, говорится в сообщении ЦАХАЛ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зверства ХАМАС: в израильском поселении нашли обезглавленных младенцев
Часть снарядов пересекла границу и упала на открытой местности. Солдаты ЦАХАЛа ответили на удары артиллерийским и минометным огнем.
Ранее министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что власти страны отменили все правила ведения войны. "Наши солдаты ни за что не будут нести ответственность. Военных судов не будет", - сказал Галлант.
Объединенные Арабские Эмираты предостерегли Сирию от любого вмешательства в войну между ХАМАСом и Израилем. Дипломатия ОАЭ передали это послание сирийским чиновникам и проинформировали об этом администрацию Соединенных Штатов Америки.
7 октября Израиль подвергся ракетным обстрелам, а боевики ХАМАСа проникли на территорию страны, убили людей и взяли заложников.
По состоянию на вечер 9 октября в Израиле погибли более 900 человек, включая иностранных граждан. По меньшей мере 2616 получили ранения.
Армия обороны Израиля в ответ начала антитеррористическую операцию "Железные мечи". 9 октября Израиль вернул под контроль все населённые пункты на границе с Газой.




















Комментарии