Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 03:28

Писательница призвала Маланью Трамп спасти женщин бывшего СССР

Писательница призвала Маланью Трамп спасти женщин бывшего СССР
Софи Оксанен и Мелания Трамп. Фото: http://yle.fi/EPA.

Публицист Софи Оксанен, что имеет эстонское корни, опубликовала открытое письмо к первой леди США с призывом открыто говорить о проблемах женщин из бывших советских республик. Об этом пишет финское издание Yle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мелания Трамп в мужском костюме с галстуком встретилась с Трюдо

Письмо опубликовали несколько скандинавских СМИ. Софи Осканен призывает спасти женщин Восточной Европы от сексуализации. По ее мнению, знаменитая уроженка Югославии (Мелания Трамп, - Ред.) может изменить мир в этом вопросе.

"Сегодня восточноевропейские девушки являются самым желанным товаром в секс-индустрии во всем мире. Они приезжают из стран с низким уровнем жизни и социальной защиты, становится благодатной почвой для торговли людьми. Чем сильнее экономика страны, тем меньше девочек обращаются к проституции или выходят замуж за человека, которого они только что встретили. Знаете ли вы, что женщины с иммигрантским прошлым боятся сообщать о пережитом насилии? Они опасаются, что никто не поверит им.

Будьте первой леди и измените мир. Создайте фонд, посещайте приюты, занимайтесь образованием, помогайте распознавать признаки торговли людьми и надругательства и предоставьте мужества жертвам насилия, чтобы они могли открыться. Вы можете быть героем для всех нас ", - написала Оксанен.

Сама автор письма - эстонка по матери и финка по отцу.

Сейчас вы читаете новость «Писательница призвала Маланью Трамп спасти женщин бывшего СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть