пятница, 21 апреля 2023 14:30

Остин высказался о "сливе" документов Пентагона

Остин высказался о "сливе" документов Пентагона
Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что "слив" не сломит единство союзников. Фото: Getty images

Министр обороны США Ллойд Остин серьезно относится к "утечке" секретных материалов.

Вашингтон и союзники не позволят сторонним странам развалить единство в поддержку Украины, сказал он в начале заседания Контактной группы по обороне Украины, передает УНИАН.

"Я знаю, что многие из вас следят за сообщениями неразрешенного разглашения чувствительных и секретных материалов. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу. Мы продолжим тесно работать и с уважением с нашими партнерами, которых мы глубоко ценим", – пояснил Остин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кирби объяснил, почему слитые документы могут быть подделкой

Он обсуждает ситуацию с партнерами. Остин отметил солидарность и настроенность помешать попыткам разделить союзников.

"Мы не позволим кому-то развалить наше единство", – подчеркнул министр.

Министру обороны США Ллойду Остину впервые сообщили о "сливе" 6 апреля. На следующий день он начал созывать высших руководителей на ежедневной основе.

В соцсетях появились якобы засекреченные военные документы, подробно описывающие планы США и НАТО по наращиванию украинской армии перед запланированным контрнаступлением. Обнародованные документы датируются 1 марта.

Слитные данные о весеннем контрнаступлении ВСУ опираются на большой объем фиктивной информации. Информация опирается преимущественно на статистический анализ поставок и возможных оперативно-тактических замыслов, написал в Telegram советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Сейчас вы читаете новость «Остин высказался о "сливе" документов Пентагона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть