Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2020 23:50

Одесситка рассказала, где учителя получают хорошую зарплату
6

Учитель во Вьетнаме получает  в час
Фото: Елена Неживенко
Учитель во Вьетнаме получает  в час
Учитель во Вьетнаме получает  в час
Учитель во Вьетнаме получает  в час
Учитель во Вьетнаме получает  в час

Одесситка Елена Неживенко год живет в городе Хешмін во Вьетнаме, здесь преподает английский. Говорит, европейцам в этой стране легко обустроиться.

"Самая распространенная вакансия среди европейской и американской молодежи - учитель английского. Средняя зарплата не для носителя начинается от $17 в час. Но искать работу нужно не по резюме, а на личных интервью. Хочешь в школу, идешь туда и спрашиваешь о работе. Чтобы стать учителем мне хватило 5 минут собеседования, на которых мне задали несколько основных вопросов и смогу приступить к работе быстро. Моя зарплата $20 в час, то есть 540 гривен", - говорит Елена.

Средняя зарплата для иностранца от 1500 долларов, при этом можно работать кем угодно, начиная от повара, заканчивая менеджером высшего звена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жару работодатель привозит мороженое – украинец о реалиях заработков в Израиле

"Во Вьетнаме очень простая визовая политика. Чтобы получить визу нужно заранее оформить письмо - приглашение на 1-3 месяца, которое стоит от 6 до 15 долларов и по прилету оплатить визовый сбор 25-50 долларов соответственно для однократной или мультивизы", - говорит Елена.

Двухкомнатная квартира обойдется в 250 долларов. Жилье ищут агентов, которые есть в группах в соцсети.

"Цена на жилье зависит от района. Если это район где проживают иностранцы — дороже, если район для местных — дешевле. Колеблется от 220 до тысячи долларов, - объясняет. - В уличных киосках можно купить дешевую еду за доллар - полтора. Это что-то вроде нашей шаурмы, где много зелени и мяса. Но там она качественная. Поесть в кафе обойдется в 3-4 доллара. Обед в ресторане — 30 долларов. В магазинах много готовой еды. Например, лапша с мясом. Купить ее и разогреть дешевле, чем взять продукты и приготовить. Поэтому я разлинилась и не готовлю совсем", - говорит Елена.

Больше всего Елена скучает по хлебу и борщу. Хлеб здесь сладкий. Единственное исключение — французские багеты, в которые не добавляют сахара.

В Японии очень развит внутренний туризм. Тропы, не истоптав иностранными туристами, выходят вдоль и поперек японцами. Об этом в собственном блоге рассказывает Ольга Даншина, которая живет в Японии

Сейчас вы читаете новость «Одесситка рассказала, где учителя получают хорошую зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть