Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 16:55

"Обычно насилуют": 18 заключенных российской колонии перерезали себе вены и организовали бунт

"Обычно насилуют": 18 заключенных российской колонии перерезали себе вены и организовали бунт
Из-за избиения одного из заключенных 18 арестантов российской колонии вскрыли себе вены в знак протеста. Далее там начался бунт. Фото: из видеообращения избитого

18 заключенных особой российской колонии перерезали себе вены из-за избиения. После этого в колонии начался бунт и в ситуацию вмешался спецназ.

Все началось с того, что сотрудник скандальной колонии в Иркутской области побил одного из заключённых. В знак протеста тот перерезал себе вены и снял представленное видеообращение.

После этого тот же сотрудник вернулся и побил заключенного еще раз. Дальше в знак протеста вены себе перерезали все 17 заключенных, находящиеся с первой жертвой избиения в одном помещении, а в самой колонии 9 апреля начался бунт, пишет "Сибирь без цензуры".

Заключенные "подожгли что-то в промзоне и дежурную часть". Сразу после этого колонию оцепили, запустили спецназ, а представителей Общественной наблюдательной комиссии никуда не пускают для оказания помощи заключенным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Филиппинский президент разрешил стрелять в нарушителей карантина

"По оперативной информации, начальник ГУФСИН по Иркутской области дал команду на расправу с зачинщиками. Т.е. не разобраться с сотрудниками, которые применили физическую силу, а разобраться с теми, кто встал на защиту пострадавших, выражая протест и привлекая внимание доступными для осуждённых способами. Как мы знаем по истории с другими бунтами в регионе, за бунт зачинщиков обычно "опускают", то есть насилуют", - написал автор новости Михаил Неустроев.

Правозащитники всячески пытаются повлиять на ситуацию и организовать проверку колонии.

Из-за начала пандемии коронавируса судебный процесс относительно установления виновных в сбивании малайзийского "Боинга" отложен. Однако недавно в Совете Безопасности ООН подвели итог проделанной работы.

Сейчас вы читаете новость «"Обычно насилуют": 18 заключенных российской колонии перерезали себе вены и организовали бунт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть