Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 15:53

Обвиненному в убийстве гитариста "Ляписа Трубецкого" вынесли приговор

Обвиненному в убийстве гитариста "Ляписа Трубецкого" вынесли приговор
Родственники Владыко с приговором не согласны. Они уверены, что нападавших было несколько. Фото: Михась Ильин, euroradio.fm

Обвиняемый в избиении гитариста и сооснователя группы "Ляпис Трубецкой" Руслана Владыко 37-летний минчанин Сергей Шукало получил пять лет колонии строгого режима.

Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает Euroradio.

Шукало не отрицал, что между ним и Владыко возник пьяный конфликт. Однако утверждал, что нанес потерпевшему только один удар - кулаком в глаз, после чего тот упал на землю. Родственники Владыко с приговором не согласны. Они уверены, что нападавших было несколько. Сначала по делу об избиении были задержаны три человека.

Гитариста группы "Ляпис Трубецкой" нашли избитым и без сознания вечером 6 июля 2019 года. Владыко госпитализировали и сделали несколько операций. Долгое время он находился в коме. 19 января музыкант скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер группы Brutto впервые отреагировал на протесты в Беларуси

Руслан Владыко - один из основателей группы "Ляпис Трубецкой", которая распалась в 2014 году. После этого Владыко стал гитаристом в проекте Trubetskoy.

Владыко умер, не приходя в сознание. Среди побоев и травм, которые медики обнаружили на теле музыканта, - закрытая черепно-мозговая травма, переломы костей черепа, кровоподтек левого глаза, рваная рана нижней губы, ссадина в затылочной области, гематомы, ссадины в области локтевого сустава.

Сейчас вы читаете новость «Обвиненному в убийстве гитариста "Ляписа Трубецкого" вынесли приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть