Ексклюзивы
среда, 16 июня 2021 10:58

Несмотря на пандемию, родилось больше всего детей за 23 года

Несмотря на пандемию, родилось больше всего детей за 23 года
Школьники возвращаются в школу в Баварии, 7 июня 2021-го / Getty Images

В марте количество новорожденных в Германии выросло на 10%, до самого высокого уровня с 1998-го. Об этом сообщает Статистическое управление Германии.

В марте в ФРГ с населением 83 млн человек родилось почти 66 тыс. детей. Примерно на 5,9 тыс. больше, чем год назад в марте. Об этом пишет Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина родила в прямом эфире одного из телеканалов

По данным Статистического управления Германии, впервые с 1998-го за месяц в стране родилось более 65 тыс. детей. Рост рождаемости произошёл примерно через девять месяцев после того, как первая волна коронавируса захлестнула страну.

За весь 2020-й количество новорожденных в Германии снизилась на 0,6%. В январе 2021 года было такое же количество, как и в январе 2020-го. Поэтому локдауны в стране не повлияли на количество беременностей.

Во многих странах мира во время пандемии количество рождений снижалось. В Китае в прошлом году пришла в 18%, до самого низкого уровня с 1961-го. Рождаемость в США уменьшилось на 4%, до самого низкого уровня с 1979 года.

То, что такого явления нет в Германии, объясняется политикой в ​​отношении семьи власти страны и большой миграцией в ФРГ, а также государственными гарантиями выплат зарплат работникам в отраслях, затронутых коронавирусом.

В начале июня 10 детей сразу родила 37-летняя Госиаме Тамара Ситгол из ЮАР. На свет появились семь мальчиков и три девочки. Ситгол стала рекордсменкой по количеству рожденных за раз детей. Такого количества до сих пор не фиксировали. Шесть лет назад женщина уже родила двух близнецов.

Сейчас вы читаете новость «Несмотря на пандемию, родилось больше всего детей за 23 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть