Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2021 06:49

Назвали страны, где больше всего свирепствует Covid-19

По состоянию на утро 24 ноября в мире зафиксировали более 259 млн случаев заражения коронавирусом. Больше всего больных за все время пандемии обнаружили в США (48,8 млн), Индии (34,5 млн) и Бразилии (22 млн).

В течение суток 22 ноября диагностировали более 555 тыс. новых Covid-случаев, свидетельствуют данные Worldometers. Больше всего смертей за сутки от коронавируса в России, США и Украине.

В США зафиксировали более 86 тыс. новых инфицированных за сутки, в Германии - более 54 тыс., а в Великобритании - свыше 42 тыс. Далее по количеству заболевших в рейтинге находятся РФ и Франция. Украина - на 12-м месте в мире.

Автор: worldometers.info
  В РФ и США - более 1,2 тыс. Covid-смертей за сутки
В РФ и США - более 1,2 тыс. Covid-смертей за сутки

По суточной смертности от коронавируса в Европе лидируют Россия, Украина и Польша. А по суточному приросту болезни - Германия, Великобритания и РФ. Наибольшее количество смертей среди стран мира зафиксировали в США.

С начала пандемии подтвердили свыше 5,1 млн смертей от Covid-19. Сейчас в мире насчитывают более 19 млн активных случаев заболевания. Излечились от недуга более 234 млн человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эпидемия Covid-19 в Украине спадает

Еврокомиссия предложит в начале декабря внести в срок действия цифрового сертификата ЕС дополнительную дозу Covid-вакцины. Европейские чиновники склоняются к сценарию необходимости третьей бустерной прививки в течение девяти месяцев после последней вакцинации.

Сейчас вы читаете новость «Назвали страны, где больше всего свирепствует Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть