Ексклюзивы
суббота, 20 февраля 2021 12:43

Навальному оставили реальный срок

Навальному оставили реальный срок
Российскому политику Алексею Навальному изменили условный срок на реальный. Он должен провести 2 года и 6 месяцев заключения в колонии общего режима. Учли год, который Навальный провел под домашним арестом. Фото: REUTERS

Решение Симоновского суда Москвы о замене оппозиционному политику Алексею Навальному условного срока на реальный по уголовному делу "Ив Роше" осталось в силе.

Такое решение вынес Бабушкинский райсуд Москвы 20 февраля.

Вместе с тем, суд засчитал время, которое Навальный провел под домашним арестом с 30 декабря 2014 по 17 февраля 2015 года. А также месяц в СИЗО "Матросская тишина". С учетом этого, оппозиционер будет находиться в колонии около 2 лет и 6 месяцев.

В последней речи в ходе заседания политик заявил, что не жалеет, что вернулся в Россию, что сила - в правде. А Россия "будет не только свободной, но и счастливой".

"Полтора месяца сбросили, уже нормально", - заявил оппозиционер в зале суда после вынесения приговора, передает телеканал "Дождь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над Навальным: адвокат указал на важную деталь

Его адвокаты объяснили, что окончательный срок составит 2 года 6 месяцев и 2 недели. Он закончится в конце июля - начале августа 2023 года.

Защита Навального планирует обжаловать решение суда. Они отмечают, что их подзащитного этапируют в колонию уже сегодня.

Сегодня в Бабушкинском суде состоится еще одно заседание относительно Алексея Навального - о клевете на ветерана войны Игната Артеменко.

Алексей Навальный был осужден в 2014 году по обвинению в мошенничестве к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 5 лет (потом его продлили еще на год). В феврале 2021-го суд заменил это наказание на реальное заключение по представлению Федеральной службы исполнения наказаний. Ведомство решило, что политик нарушает условия своего наказания и скрывался от него.

Сейчас вы читаете новость «Навальному оставили реальный срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть