Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 06:06

Настоящие Флинстоуны - супруги живут в каменном веке
9

Наоми Уолмсли, 36 лет, и человек Дэн Вестолл, 38 лет с английского Коулбрукдейла живут в стиле людей палеолита. На самом деле руководят организацией Outback2Basics, в которой обучают детей выживанию в условиях этой эпохи.

Супруги едят жуков, разрисовывают лицо, носят сделанный собственными руками одежду, а также охотятся с помощью луков и стрел, рассказывает Mirror.

Супруги двое детей - 20-месячного Рена и 6-летнюю Мэгги. Старшая дочь Дэна от предыдущего брака Сэм живет в Лондоне.

Родители создали реконструкцию поселка каменного века под местной деревней Тонг, чтобы воспитывать в таком стиле детей. Установили чучело мамонта, которого называют Матильда.

Наоми Уолмсли и Дэн Вестолл учат детей выживать в условиях палеолита
Фото: Mirror
Наоми Уолмсли и Дэн Вестолл учат детей выживать в условиях палеолита
Наоми Уолмсли и Дэн Вестолл учат детей выживать в условиях палеолита
Наоми Уолмсли и Дэн Вестолл учат детей выживать в условиях палеолита
Наоми Уолмсли и Дэн Вестолл учат детей выживать в условиях палеолита

Дэн всегда интересовался выживанием в дикой природе, был инструктором на телешоу. С Наоми познакомился 13 лет назад. Теперь разделяют эту страсть. 2010-го ездили в тематический парк в США. Там в течение месяца учились выживать, как пещерные люди - без благ цивилизации.

"Мы охотились и готовили пищу, готовили запасы, изготавливали собственное оружие, инструменты и научились получать огонь трением, искать глину в земле, чтобы изготовить горшки, одежду делали из шкур мертвых животных", - вспоминают. Решили устроить подобное дома. Там учат школьников, когда в те изучают каменный век на курсе истории. С сентября 2016 по январь прошлого года супруги занимались с 1,1 тыс. детей. Вместе создавали наскальные рисунки с помощью красной и желтой охры и угля, ориентировались в пещерах с помощью факелов, разрисовывать лица.

"Иногда детям просто нравится вернуться в природу. Они никогда не сидят спокойно и им это доставляет удовольствие", - говорят Наоми и Дэн. Издали книгу "Приключения лесной школы". Они знакомит с основами выживания в каменном веке, а также идеями для игры на открытом воздухе.

"Мы не можем кормить детей супом из червей, поэтому охотимся на дичь. Но главная наша цель - заставить их выйти на улицы ", - говорят супруги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эко-поселение борется с расширением аэропорта

Наоми и Дэн ходят в шкурах и вне первобытного поселка.

"Надо видеть, как реагируют на нас окружающие, когда мы выходим за автозаправке в своем прикиде или застреваем в пробке. Дети думают, что мы действительно с каменного века. А взрослые обычно настолько поражены, что не могут сказать и слова" - рассказывают супруги.

Наоми носит одежду с кроличьего меха, которую называет модой палеолита. А Дэн дополнил свой костюм ожерельем из зубов оленя.

"Большинство времени я хожу в шкурах и забываю переоделись. Когда вижу свое отражение в витрине, думаю - вот, это случилось снова ", - рассказывает Дэн.

Палеолит - это период древней истории, отличающийся оригинальной разработкой каменных орудий. Охватывает около 95% предыстории технологии человечества. Начинается с самого раннего известного использования каменных орудий гомининами около 3,3 миллиона лет назад. Закончился около 11 650 лет назад.

Сейчас вы читаете новость «Настоящие Флинстоуны - супруги живут в каменном веке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть